Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2022 / Решение № 41 от 28.01.22г. "О внесении изменений в Порядок организации и проведения публичных слушаний на территории Байкаловского муниципального района, утвержденный Решением Думы Байкаловского муниципального района от 25.11.2021 №11"

Решение № 41 от 28.01.22г. "О внесении изменений в Порядок организации и проведения публичных слушаний на территории Байкаловского муниципального района, утвержденный Решением Думы Байкаловского муниципального района от 25.11.2021 №11"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА БАЙКАЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

5-е заседание 8-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«28» января 2022 г. № 41

 

 

О внесении изменений в Порядок организации и проведения публичных слушаний на территории Байкаловского муниципального района, утвержденный Решением Думы Байкаловского муниципального района от 25.11.2021 №11

 

Рассмотрев проект Решения Думы Байкаловского муниципального района «О внесении изменений в Решение Думы Байкаловского муниципального района от 25.11.2021 №11 «Об утверждении  Порядка организации и проведения публичных слушаний на территории Байкаловского муниципального района», руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 16 Устава  Байкаловского муниципального района Свердловской области, Дума Байкаловского муниципального района

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести в Порядок организации и проведения публичных слушаний на территории Байкаловского муниципального района, утвержденный Решением Думы Байкаловского муниципального района от 25.11.2021 № 11 «Об утверждении  Порядка организации и проведения публичных слушаний на территории Байкаловского муниципального района» (далее – Порядок), следующие изменения:

1) Подпункт 4 пункта 2 статьи 6 Порядка изложить в следующей редакции:

«4) производит заблаговременное оповещение жителей Байкаловского муниципального района о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление жителей с проектом муниципального правового акта, предлагаемого для обсуждения на публичных слушаниях – в установленные настоящим Порядком сроки направляет на опубликование Решение Думы Байкаловского муниципального района (Распоряжение главы Байкаловского муниципального района) о назначении публичных слушаний вместе с проектом муниципального нормативного правового акта, предлагаемого для обсуждения на публичных слушаниях, обеспечивает размещение указанных документов на официальных сайтах Думы Байкаловского муниципального района, Администрации Байкаловского муниципального района в сети Интернет.».

2) Пункт 2 статьи 8 Порядка изложить в следующей редакции:

«2. В течение двух рабочих дней после проведения публичных слушаний секретарь публичных слушаний:

- оформляет протокол публичных слушаний в окончательном виде;

- прикладывает к протоколу публичных слушаний список зарегистрированных участников публичных слушаний по форме, установленной настоящим Порядком (прилагается);

- подписывает протокол публичных слушаний председательствующим на публичных слушаниях и секретарем;

- направляет электронный вариант протокола публичных слушаний в Думу (Администрацию) для размещения на официальном сайте;

- направляет протокол публичных слушаний на опубликование в официальное средство массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов Байкаловского муниципального района.

3) Первое предложение пункта 3 статьи 8 Порядка изложить в следующей редакции:

«3. В течение семи рабочих  дней со дня окончания публичных слушаний, орган, назначивший публичные слушания направляет протокол публичных слушаний на опубликование в официальное средство массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов Байкаловского муниципального района.».

4) Пункт 4 статьи 8 Порядка изложить в следующей редакции:

«4. Протокол публичных слушаний подлежит обязательному рассмотрению Думой Байкаловского муниципального района на ближайшем заседании, а главой Байкаловского муниципального района - в течение 30 календарных дней после окончания публичных слушаний.».          

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в «Вестнике Байкаловского муниципального района», разместить на официальных сайтах Администрации Байкаловского муниципального района, Думы Байкаловского муниципального района в сети Интернет.

4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по вопросам законодательства и местного самоуправления (Узких С.Е.).

 

 

Председатель Думы
Байкаловского муниципального района
Свердловской области
«28» января 2022 г.

 

 

 

Г.М. Губина

 

Глава
Байкаловского муниципального района
Свердловской области
«28» января 2022 г.

 

 

А.Г. Дорожкин

 

 

Страница создана: 17 октября 2022 в 20:16. Последнее редактрование: 11 сентября 2023 в 17:10
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы