Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2021 / Решение № 331 от 21.04.21г. "О согласовании, заключении (подписании), изменении и расторжении соглашений о защите и поощрении капиталовложений в отношении инвестиционных проектов"

Решение № 331 от 21.04.21г. "О согласовании, заключении (подписании), изменении и расторжении соглашений о защите и поощрении капиталовложений в отношении инвестиционных проектов"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА БАЙКАЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

48-е заседание 7-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«21» апреля 2021 г. № 331

 

 

О согласовании, заключении (подписании), изменении и расторжении соглашений о защите и поощрении капиталовложений в отношении инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории Байкаловского муниципального района

 

Рассмотрев представленный Администрацией Байкаловского муниципального района проект Решения Думы Байкаловского муниципального района «О согласовании, заключении (подписании), изменении и расторжении соглашений о защите и поощрении капиталовложений в отношении инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории Байкаловского муниципального района», руководствуясь Федеральным законом от 01 апреля 2020 года № 69-ФЗ «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации», статьей 22 Устава Байкаловского муниципального района Свердловской области, Дума Байкаловского муниципального района

 

РЕШИЛА:

 

1. Утвердить Порядок согласования, заключения (подписания), изменения и расторжения соглашений о защите и поощрении капиталовложений в отношении инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории Байкаловского муниципального района (прилагается).

2. Определить Администрацию Байкаловского муниципального района органом местного самоуправления, уполномоченным на заключение (подписание), изменение и расторжение соглашений о защите и поощрении капиталовложений в отношении инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории Байкаловского муниципального района от имени Байкаловского муниципального района (далее - Уполномоченный орган).

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в официальном средстве массовой информации и обнародовать на официальных сайтах Администрации Байкаловского муниципального района и Думы Байкаловского муниципального района в сети Интернет.

4.  Контроль выполнения настоящего решения возложить на комиссию Думы Байкаловского муниципального района по вопросам законодательства и местного самоуправления (Узких С.Е.).

 

 

Председатель Думы
Байкаловского муниципального района
Свердловской области
«21» апреля 2021 г.

 

 

 

Г.М. Губина

 

Глава
Байкаловского муниципального района
Свердловской области
«21» апреля 2021 г.

 

 

А.Г. Дорожкин

 

 

Утверждено
Решением Думы
Байкаловского муниципального района
21 апреля 2021 г. № 331

 

Порядок
согласования, заключения (подписания), изменения и расторжения соглашений о защите и поощрении капиталовложений в отношении инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории Байкаловского муниципального района

 

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы согласования, заключения (подписания), изменения и расторжения соглашений о защите и поощрении капиталовложений в отношении инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории Байкаловского муниципального района (далее - Соглашение), и дополнительных соглашений к ним, принятия решения об изменении Соглашения и прекращении участия Байкаловского муниципального района в Соглашении.

2. Уполномоченный орган при поступлении проектов Соглашений и (или) дополнительных соглашений к ним о внесении изменений и (или) прекращении действия Соглашения, а также прилагаемых к ним документов и материалов организует их рассмотрение в соответствии с настоящим Порядком.

3. Для организации подписания от имени Байкаловского муниципального района Соглашений и дополнительных соглашений к ним, принятия решения об изменении и прекращении Соглашений Уполномоченный орган в течение одного рабочего дня со дня получения документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, направляет их на рассмотрение и согласование:

1) в отдел социально-экономического развития администрации Байкаловского муниципального района;

2) в отдел архитектуры, градостроительства и охраны окружающей среды администрации Байкаловского муниципального района.

4. Специалисты Отделов администрации Байкаловского муниципального района, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней со дня поступления на рассмотрение документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, проверяют их на наличие следующих обстоятельств:

1) документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, не соответствуют требованиям, установленным статьей 7 Федерального закона от 1 апреля 2020 года № 69-ФЗ "О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон) и требованиям, установленным нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и (или) Правительства Свердловской области;

2) документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, поданы с нарушением требований, установленных нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и (или) Правительства Свердловской области;

3) заявитель не является российским юридическим лицом или является государственным (муниципальным) учреждением либо государственным (муниципальным) унитарным предприятием;

4) инвестиционный проект не является новым инвестиционным проектом (не соответствует условиям, предусмотренным пунктом 6 части 1 статьи 2 Федерального закона);

5) инициатором заключения Соглашения (дополнительного соглашения) представлена недостоверная информация (информация, не соответствующая сведениям, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц и (или) реестре выданных разрешений на строительство в случае, если предоставляется разрешение на строительство).

5. По результатам проверки документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, на наличие обстоятельств, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, специалисты отделов администрации Байкаловского муниципального района, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, в течение одного рабочего дня направляют в Уполномоченный орган письменное мнение:

1) о возможности от имени Байкаловского муниципального района заключить Соглашение или дополнительное соглашение к нему в случае невыявления обстоятельств, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

2) о возможности от имени Байкаловского муниципального района отказаться от заключения Соглашения или дополнительных соглашений к нему в случае выявления обстоятельств, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

6. В течение трех рабочих дней со дня получения проекта Соглашения, а также прилагаемых к нему документов и материалов Уполномоченный орган:

1) подписывает Соглашение в случае невыявления обстоятельств, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

2) не подписывает Соглашение в случае выявления обстоятельств, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, подготавливает письмо, содержащее обоснование невозможности заключения Соглашения со ссылками на положения Федерального закона и нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и (или) Правительства Свердловской области, которые не соблюдены инициатором проекта, и направляет его в уполномоченный орган государственной власти Свердловской области в сфере защиты и поощрении капиталовложений в Свердловской области.

7. В течение трех рабочих дней со дня получения проекта дополнительного соглашения к Соглашению, а также прилагаемых к нему документов и материалов Уполномоченный орган:

1) подписывает дополнительное соглашение в случае невыявления обстоятельств, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

2) отказывает в заключении дополнительного соглашения в случае выявления обстоятельств, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, письменно информирует о данном решении сторону, инициирующую внесение изменений в Соглашение, и уполномоченный орган государственной власти Свердловской области в сфере защиты и поощрении капиталовложений в Свердловской области.

8. В течение трех рабочих дней со дня получения проекта дополнительного соглашения о прекращении действия Соглашения, а также прилагаемых к нему документов и материалов, при отсутствии возражений Уполномоченный орган подписывает дополнительное соглашение о прекращении действия Соглашения.

9. В случае наличия возражений по результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, Уполномоченный орган принимает решение об отказе в подписании дополнительного соглашения о прекращении действия Соглашения, о чем в течение трех рабочих дней письменно уведомляет сторону, инициирующую прекращение действия Соглашения, и уполномоченный орган государственной власти Свердловской области в сфере защиты и поощрении капиталовложений в Свердловской области.

10. Информационное обеспечение процессов в рамках заключения (подписания), изменения и расторжения Соглашений в отношении инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории Байкаловского муниципального района, от имени Байкаловского муниципального района осуществляется с использованием государственной информационной системы "Капиталовложения".

11. Эксплуатация государственной информационной системы "Капиталовложения" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области.

Страница создана: 18 октября 2022 в 17:47. Последнее редактрование: 10 сентября 2023 в 15:49
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы