Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2021 / Решение № 30 от 23.12.21г. "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Байкаловского муниципального района на оплату труда работников муниципальных учреждений культуры"

Решение № 30 от 23.12.21г. "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Байкаловского муниципального района на оплату труда работников муниципальных учреждений культуры"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА БАЙКАЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

4-е заседание 8-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«23» декабря 2021 г. № 30

 

 

Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Байкаловского муниципального района бюджетам сельских поселений, входящих в состав Байкаловского муниципального района, на оплату труда работников муниципальных учреждений культуры, с учетом установленных указами Президента Российской Федерации показателей соотношения заработной платы для данной категории работников

 

Рассмотрев представленный Администрацией Байкаловского муниципального района проект Решения Думы Байкаловского муниципального района «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Байкаловского муниципального района бюджетам сельских поселений, входящих в состав Байкаловского муниципального района, на оплату труда работников муниципальных учреждений культуры, с учетом установленных указами Президента Российской Федерации показателей соотношения заработной платы для данной категории работников», в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 15.07.2005 № 70-ОЗ «Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области», Постановлением Правительства Свердловской области от 28 октября 2021 г. № 732-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на обеспечение осуществления оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры, с учетом установленных Указами Президента Российской Федерации показателей соотношения заработной платы для данной категории работников в 2021 году», Дума Байкаловского муниципального района

 

РЕШИЛА:

 

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета Байкаловского муниципального района бюджетам сельских поселений, входящих в состав Байкаловского муниципального района, на оплату труда работников муниципальных учреждений культуры, с учетом установленных указами Президента Российской Федерации показателей соотношения заработной платы для данной категории работников (далее - Порядок) (прилагается).

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в официальном средстве массовой информации и разместить на официальных сайтах Администрации Байкаловского муниципального района и Думы Байкаловского муниципального района в сети Интернет.

4. Контроль над исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по бюджету, финансам и налоговой политике (Жуков А.А.).

 

 

Председатель Думы
Байкаловского муниципального района
Свердловской области
«23» декабря 2021 г.

 

 

 

Г.М. Губина

 

Глава
Байкаловского муниципального района
Свердловской области
«23» декабря 2021 г.

 

 

А.Г. Дорожкин

 

 

Утвержден
Решением Думы
Байкаловского муниципального района
от 23.12.2021 г. № 30

 

 

Порядок
предоставления субсидий из бюджета Байкаловского муниципального района бюджетам сельских поселений, входящих в состав Байкаловского муниципального района, на оплату труда работников муниципальных учреждений культуры с учетом установленных указами Президента Российской Федерации показателей соотношения заработной платы для данной категории работников

 

1. Настоящий Порядок определяет цель и условия предоставления субсидий из бюджета Байкаловского муниципального района бюджетам сельских поселений, входящих в состав Байкаловского муниципального района, на оплату труда работников муниципальных учреждений культуры, с учетом установленных указами Президента Российской Федерации показателей соотношения заработной платы для данной категории работников (далее – субсидия).

Целью предоставления субсидий является обеспечение доведения оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры, с учетом установленных указами Президента Российской Федерации показателей соотношения заработной платы для данной категории работников до уровня прогнозного значения среднемесячного дохода от трудовой деятельности по Свердловской области.

2. Настоящий порядок предоставления субсидии бюджетам сельских поселений разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года № 70-ОЗ «Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области», Постановлением Правительства Свердловской области от 28 октября 2021 г. N 732-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на обеспечение осуществления оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры, с учетом установленных Указами Президента Российской Федерации показателей соотношения заработной платы для данной категории работников в 2021 году».

3. Понятия и термины, использованные в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Свердловской области, органов местного самоуправления, регулирующими бюджетные правоотношения.

4. Предоставление субсидии осуществляется по разделу 0800 «Культура, кинематография», подразделу 0801 «Культура», 0802 «Кинематография», целевой статье  0130746500 «Оплата труда работников муниципальных учреждений культуры с учетом установленных указами Президента Российской Федерации показателей соотношения заработной платы для данной категории работников», виду расходов 521 «Субсидии, за исключением субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности».

5. Уровень софинансирования субсидии сельским поселением составляет 0,3%.

6. Перечисление субсидий осуществляется с единого счета бюджета Байкаловского муниципального района на счет бюджетов сельских поселений, входящих в его состав.

7. Главным распорядителем средств бюджета Байкаловского муниципального района, предусмотренных на предоставление субсидий бюджетам сельских поселений, входящих в его состав, является Администрация Байкаловского муниципального района.

8. Администрация Байкаловского муниципального района заключает с Администрациями сельских поселений, входящих в его состав, соглашение о предоставлении субсидии, в которых определяются размеры и направление целевого использования бюджетных средств, порядок осуществления контроля за их целевым использованием.

9. Не использованные по состоянию на 1 января 2022 года остатки субсидий, предоставленных в 2021 году, подлежат возврату в бюджет муниципального района в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в бюджет муниципального района, указанные средства подлежат взысканию в судебном порядке.

10. Средства, полученные из бюджета муниципального района в форме субсидий, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Нецелевое использование бюджетных средств, влечет применение мер ответственности, предусмотренных бюджетным, административным и уголовным законодательством Российской Федерации.

11. Отчет об использовании субсидий представляются в Администрацию Байкаловского муниципального района не позднее 15 января 2022, по формам, прилагаемым к Соглашению.

12. Финансовый контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется Администрацией Байкаловского муниципального района и органами муниципального финансового контроля.

Сегодня 2 просмотра этой страницы
Страница создана: 29 октября 2022 в 22:00. Последнее редактрование: 10 сентября 2023 в 20:34
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы