Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2020 / Решение № 282 от 25.12.20г. "О внесении изменений в Положение об Управлении образования Байкаловского муниципального района"

Решение № 282 от 25.12.20г. "О внесении изменений в Положение об Управлении образования Байкаловского муниципального района"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

42-е заседание 7-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«25» декабря 2020 г.                                                                                                                                                   № 282

 

 

О внесении изменений в Положение об Управлении образования Байкаловского муниципального района, утвержденное Решением Думы МО Байкаловский муниципальный район от 30.04.2015г. № 227

 

Рассмотрев, проект изменений в Положение об Управлении образования Байкаловского муниципального района, представленный начальником Управления образования Байкаловского муниципального района, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Байкаловского муниципального района, Дума муниципального образования Байкаловский муниципальный район,

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести в Положение об Управлении образования Байкаловского муниципального района, утвержденное Решением Думы МО Байкаловский муниципальный район от 30.04.2015г. № 227, в редакции Решения Думы от 28.11.2018г. № 155, (далее – Положение) следующие изменения:

1) Подпункт 13 пункта 3.2. раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

«13) организует прием заявлений, постановку на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, посредством использования региональных информационных систем, указанных в части 14 статьи 98 Закона об образовании в Российской Федерации;»;

2) Подпункт 40.2 пункта 3.2. раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

«40.2) устанавливает порядок и сроки проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя муниципальной образовательной организации;»;

3) Пункт 3.2. раздела 3 Положения дополнить подпунктом 40.6 следующего содержания:

 «40.6) предоставляет родителю (законному представителю) ребенка на бумажном носителе и (или) в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг и (или) региональные порталы государственных и муниципальных услуг информацию, изложенную в части 17 статьи 98 Закона об образовании в Российской Федерации;».

4) Пункт 5.4. раздела 5 Положения изложить в следующей редакции:

«5.4. Управление образования возглавляет начальник, назначаемый на       должность Главой Байкаловского муниципального района по согласованию с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области. 

Начальник Управления образования в своей деятельности подчиняется непосредственно Главе Байкаловского муниципального района, заместителю главы Администрации Байкаловского муниципального района по социально-экономическим вопросам в пределах его компетенции.

Начальник Управления образования освобождается от должности Главой Байкаловского муниципального района.».

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в официальном средстве массовой информации и разместить на официальных сайтах Администрации Байкаловского муниципального района, Думы муниципального образования Байкаловский муниципальный район в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по вопросам законодательства и местного самоуправления (Узких С.Е.).

 

 

Председатель Думы
Байкаловского муниципального района                                                                Г.М. Губина

«25» декабря 2020 г.

 

Врио Главы
Байкаловского муниципального района                                                               Г.В. Бороздина

«25» декабря 2020 г.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 6 ноября 2022 в 21:12. Последнее редактрование: 6 ноября 2022 в 21:17
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы