Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2019 / Решение № 213 от 27.11.19г. "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Байкаловский муниципальный район бюджетам сельских поселений, входящих в его состав"

Решение № 213 от 27.11.19г. "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Байкаловский муниципальный район бюджетам сельских поселений, входящих в его состав"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

30-е заседание 7-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«27» ноября 2019 г. № 213

 

 

О внесении изменений в Положение о порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Байкаловский муниципальный район бюджетам сельских поселений, входящих в его состав от 21.08.2019 № 202

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 02.08.2019 № 307-ФЗ),  Законом Свердловской области от 15.07.2005 № 70-ОЗ «Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области» (в ред. от 01.11.2019)  и руководствуясь статьей 22 Устава МО Байкаловский муниципальный район, Дума МО Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Байкаловский муниципальный район бюджетам сельских поселений, входящих в его состав, утвержденное Решением Думы МО Байкаловский муниципальный район от 21.08.2019 № 202 (далее – Положение):

1.1. Пункт 1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2. К межбюджетным трансфертам, предоставляемым из бюджета муниципального района бюджетам сельских поселений, входящих в его состав, относятся:

1) дотации из бюджета муниципального района на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (далее – дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений);

2) субвенции из бюджета муниципального района бюджетам поселений (далее – субвенции бюджетам поселений), в случаях, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации;

3) субсидии из бюджета муниципального района бюджетам поселений (далее – субсидии бюджетам поселений);

4) иные межбюджетные трансферты, за исключением указанных в подпунктах 1,2 и 3 настоящего пункта (далее – иные межбюджетные трансферты).»;

1.2. Пункт 3 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«3. Межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района бюджетам поселений (за исключением межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) предоставляются при соблюдении органами местного самоуправления поселений условий, установленных правилами предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района бюджетам поселений.

Межбюджетные трансферты (за исключением субвенций) из бюджетов муниципальных районов бюджетам поселений, которые предоставляются за счет областного бюджета, в том числе субвенций, предоставляемых бюджету муниципального района на осуществление государственного полномочия по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений, предоставляются при условии соблюдения органами местного самоуправления поселений основных условий предоставления межбюджетных трансфертов из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам, предусмотренных статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Цели, порядок и условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, из областного бюджета, устанавливаются решениями Думы муниципального района, принятыми в соответствии с законами и (или) иными нормативными правовыми актами Свердловской области.»;

1.3. Раздел 4 изложить в следующей редакции:

«Раздел 4. Предоставление субсидий бюджетам поселений

9. Субсидии из бюджета муниципального района бюджетам поселений, входящих в его состав, в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения поселения, предоставляются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и решением Думы муниципального образования Байкаловский муниципальный район.»;

1.4. Дополнить Положение разделом 5 следующего содержания:

«Раздел 5. Предоставление иных межбюджетных трансфертов

10. Иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района бюджетам поселений, входящих в его состав, могут предоставляться, если органом местного самоуправления муниципального района заключено соглашение с органом местного самоуправления поселения, о передаче ему осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района в бюджет соответствующего поселения.

11. Объемы и распределение иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района бюджетам поселений, входящих в его состав, утверждаются решением Думы муниципального образования Байкаловский муниципальный район о бюджете.

Распределение иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района бюджетам поселений, входящих в его состав, утверждается на основании заключенных соглашений.

12. Иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района бюджетам поселений, входящих в его состав, предоставляются в порядке и на условиях, установленных соглашениями органов местного самоуправления муниципального района с органами местного самоуправления поселений, о передаче им осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения.».

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальных сайтах Администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район, Думы муниципального образования Байкаловский муниципальный район в сети «Интернет».

3. Контроль над выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Думы по бюджету, финансам и налоговой политике (Квашнина Т.О.).

 

 

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«27» ноября 2019 г.

 

 

 

Г.М. Губина

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«27» ноября 2019 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Страница создана: 15 ноября 2022 в 18:55. Последнее редактрование: 28 августа 2023 в 20:56
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы