Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2018 / Решение № 130 от 23.05.18г. "О внесении изменений в Регламент Думы муниципального образования Байкаловский муниципальный район"

Решение № 130 от 23.05.18г. "О внесении изменений в Регламент Думы муниципального образования Байкаловский муниципальный район"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

16-е заседание 7-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«23» мая 2018 г. № 130

 

 

О внесении изменений в Регламент Думы муниципального образования Байкаловский муниципальный район

 

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, руководствуясь статьями 21, 23 Устава муниципального образования Байкаловский муниципальный район, Дума муниципального образования Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести в Регламент Думы муниципального образования Байкаловский муниципальный район (далее – Регламент), утвержденный решением Думы муниципального образования Байкаловский муниципальный район от 16 февраля 2017 г. № 49 следующие изменения:

1) Статью 3 Регламента изложить в следующей редакции:

«Статья 3. Правовая основа организации и деятельности Думы

Правовой основой организации и деятельности Думы является законодательство Российской Федерации, законодательство Свердловской области, Устав муниципального образования Байкаловский муниципальный район (далее – Устав муниципального образования), настоящий Регламент.».

2) Статью 5 Регламента изложить в следующей редакции:

«Статья 5. Структура Думы и лицо, замещающее муниципальную должность в Думе

1. В структуру Думы входят: председатель Думы, заместитель председателя Думы, комиссии Думы, аппарат Думы (заведующий организационным отделом Думы, старший инспектор Думы).

2. Лицом, замещающим муниципальную должность в Думе является Председатель Думы или его заместитель, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе по решению Думы.

3) пункт 1 статьи 7 Регламента изложить в следующей редакции:

«1. Заместитель председателя Думы осуществляет свои полномочия на постоянной либо непостоянной основе по решению Думы.».

4) в заголовках статей 12,15 слово «должность» заменить словом «должности».

5) пункт 1 статьи 12 изложить в следующей редакции:

«1. Депутаты Думы имеют право высказаться в поддержку выдвинутых ими кандидатов на должности председателя Думы, заместителя председателя Думы или предложенного председателем Думы кандидата на должность заместителя председателя Думы.

6) статью 38 Регламента изложить в следующей редакции:

«Статья 38. Формирование проекта повестки заседания Думы

1. Формирование проекта повестки заседания Думы происходит на основании планов правотворческой и контрольной деятельности Думы, рекомендаций комиссий Думы, с учетом иных вопросов, внесенных на рассмотрение Думы в установленном порядке.»

2. Предложения о включении вопросов в проект повестки заседания Думы (далее – Предложения) вносятся в Думу субъектами правотворческой инициативы.

3. Субъекты правотворческой инициативы направляют Предложения в письменном виде не позднее, чем за две недели до начала заседания.

4. Председатель Думы организует регистрацию поступающих предложений и в течение суток направляет их в депутатскую комиссию, к ведению которой относится предлагаемый к рассмотрению вопрос.

5. Проект повестки заседания Думы составляется председателем Думы или по его поручению заместителем председателя Думы не менее чем за пять дней до заседания.

В проект повестки заседания Думы включаются только те вопросы, для рассмотрения которых подготовлены документы и материалы, представление которых в соответствии с законодательством, Уставом муниципального образования и настоящим Регламентом является обязательным.

6. Утвержденный проект повестки заседания Думы направляется субъектам правотворческой инициативы, в органы прокуратуры, на сайт представительного органа не позднее, чем за два дня до заседания Думы.».

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в «Вестнике  Байкаловского муниципального района» и разместить на официальных сайтах Администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район и Думы муниципального образования Байкаловский муниципальный район в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по вопросам законодательства и местного самоуправления.

 

 

Заместитель председателя Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«23» мая 2018 г.

 

 

 

С.Е. Узких

 

 

Сегодня 2 просмотра этой страницы
Страница создана: 22 ноября 2022 в 11:51. Последнее редактрование: 19 августа 2023 в 18:58
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы