Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2014 / Решение № 201 от 24.12.14г. "Об организации работы с гражданами с ограниченными возможностями на территории МО Байкаловский муниципальный район"

Решение № 201 от 24.12.14г. "Об организации работы с гражданами с ограниченными возможностями на территории МО Байкаловский муниципальный район"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

26-е заседание 6-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«24» декабря 2014 г. № 205

 

 

Об организации работы с гражданами с ограниченными возможностями на территории МО Байкаловский муниципальный район

 

Заслушав доклад начальника управления социальной политики по  Байкаловскому району Трапезникова Ю.Г. о состоянии работы социальных служб и общественных организаций с гражданами с ограниченными возможностями на территории МО Байкаловский муниципальный район в 2014 году, Дума муниципального образования Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. Принять к сведению информацию о работе с гражданами с ограниченными возможностями на территории МО БМР.

2. Признать работу по данному направлению удовлетворительной, План мероприятий по работе с инвалидами, принятый в 2012 году, считать выполненным.

Отметить вклад администрации МО Байкаловский муниципальный район, администрации МО Байкаловское сельское поселение в дело обеспечения доступности социальных объектов для граждан с ограниченными возможностями, несмотря на отсутствие достаточного финансирования .

3. Провести открытое заседание комиссии по социальным вопросам Думы МО БМР в марте 2015 г. с приглашением представителей общества инвалидов Байкаловского района, широкой общественности, работников службы социальной защиты, ветеранов , с целью подведения итогов работы и составления нового трехлетнего Плана работы с инвалидами на территории МО БМР.

4. Депутатам думы МО БМР, совместно с депутатами поселений Байкаловского района, депутатами Думы МО Слободо-Туринский район обратиться в Законодательное собрание Свердловской области с ходатайством проверить работу по снабжению инвалидов средствами реабилитации в 2014 году, в связи с большим количеством жалоб и обращений населения.

5. Предложить администрации МО БМР после проведения паспортизации социальных объектов Байкаловского района, в срок до 01.07.2015г. подготовить Программу по обеспечению доступности объектов социальной сферы для граждан с ограниченными возможностями до 2020 г.

6. Рекомендовать администрации МО БМР обеспечить помещение , предназначенное для общества инвалидов Байкаловского района, телефонной связью и компьютером.

7. Обратиться к ветеранским и волонтерским организациям Байкаловского района с предложением взять шефство над лежачими инвалидами, поздравлять их с праздниками, организовать разовую волонтерскую помощь одиноко проживающим.

8. Администрации поселений рекомендовать провести проверку учреждений культуры и спорта на предмет доступности для инвалидов бесплатного посещения культурных мероприятий, наличия кружков и секций  для инвалидов. Результаты проверок будут обобщены и использованы при составлении Планов работы на предстоящий период.

9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы МО Байкаловский муниципальный район по социальным вопросам.

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«24» декабря 2014 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«24» декабря 2014 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Страница создана: 24 декабря 2022 в 13:22. Последнее редактрование: 24 декабря 2022 в 13:23
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы