Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2014 / Решение № 193 от 27.11.14г. "О внесении изменений в Решение Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район»"

Решение № 193 от 27.11.14г. "О внесении изменений в Решение Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район»"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

25-е заседание 6-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«27» ноября 2014 г. № 193

 

 

О внесении изменений в Решение Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район»

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (в редакции Федеральных законов от 28.12.2013 № 418-ФЗ, от 12.03.2014 № 25-ФЗ, от 28.06.2014 № 183-ФЗ, от 21.07.2014 № 249-ФЗ, от 21.07.2014 № 266-ФЗ, от 04.10.2014 № 283-ФЗ), Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассмотрев представленный Администрацией муниципального образования Байкаловский муниципальный район проект Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район и руководствуясь статьей 22 Устава МО Байкаловский муниципальный район, Дума МО Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. В Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район, утвержденное Решением Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128, внести следующие изменения:

1.1. подпункт 3 пункта 1 статьи 17 изложить в новой редакции:

«3) утверждает годовой отчет об исполнении местного бюджета, рассматривает информацию об исполнении местного бюджета за первый квартал, полугодие, девять месяцев в соответствии с настоящим Положением;»;

1.2. пункт 1 статьи 17 дополнить подпунктами 17,18,19 следующего содержания:

«17) создает муниципальный дорожный фонд;

18) устанавливает порядок формирования и использования ассигнований муниципального дорожного фонда;

19) осуществляет рассмотрение проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы в порядке, установленном решением Думы.»;

1.3. абзац 3 подпункта 3 пункта 1 статьи 18 изложить в новой редакции:

«об утверждении годового отчета об исполнении местного бюджета;»;

1.4. подпункт 3 пункта 1 статьи 19 изложить в новой редакции:

«3) обеспечивает составление:

годового отчета об исполнении бюджета и представление его на утверждение в Думу;

и утверждает отчет об исполнении бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года;»;

1.5. подпункт 7 пункта 1 статьи 19 изложить в новой редакции:

«7) разрабатывает и исполняет муниципальные программы в соответствии с Порядком формирования и реализации муниципальных программ МО Байкаловский муниципальный район, установленном Администрацией;»

1.6. подпункт 6 пункта 2 статьи 19 изложить в новой редакции:

«6) устанавливает порядок составления бюджетной отчетности, составляет ежемесячный отчет об исполнении местного бюджета, отчет об исполнении бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года, годовой отчет об исполнении бюджета, получает от главных распорядителей средств местного бюджета необходимые для составления отчета материалы;»;

1.7. подпункт 14 пункта 2 статьи 19 изложить в новой редакции:

«14) осуществляет внутренний муниципальный финансовый контроль в МО Байкаловский муниципальный район;»;

1.8. пункт 2 статьи 19 дополнить подпунктом 15 следующего содержания:

«15) осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством, настоящим Положением, иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования Байкаловский муниципальный район.»;

1.9. подпункт 3 пункта 1 статьи 36 изложить в новой редакции:

«3) увеличение (уменьшение) бюджетных ассигнований на исполнение принятых расходных обязательств муниципального района и (или) выделение бюджетных ассигнований на вновь принимаемые расходные обязательства.»;

1.10. пункт 2 статьи 36 изложить в новой редакции:

«2. Проекты решений о внесении изменений и дополнений в местный бюджет вносятся на рассмотрение Думы Главой не позднее, чем за 5 календарных дней до очередного заседания Думы.

В ходе рассмотрения проекта решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете Думой, Контрольно-счетный орган проводит экспертизу проекта решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете.

Проект решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете направляется в Контрольно-счетный орган для проведения экспертизы в течение двух дней со дня принятия проекта этого решения.

Экспертиза решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете, проводимая Контрольно-счетным органом, начинается в день, в который проект этого решения поступил в Контрольно-счетный орган, и завершается в день, в который письменное заключение Контрольно-счетного органа, подготовленное по результатам экспертизы этого проекта, направлено председателю Думы.

Продолжительность экспертизы проекта решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете, проводимой Контрольно-счетным органом, не может превышать трех дней.

В ходе экспертизы проекта решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете, проводимой Контрольно-счетным органом, рассматриваются вопросы, связанные с экономической и (или) правовой оценкой этого проекта решения.

Проекты рассматриваются комиссией по экономической политике, бюджету, финансам и налогам, а затем Думой.

Решение Думы по основаниям, указанным в абзацах 2, 3 пункта 1 настоящей статьи принимается не чаще 1 раза в квартал.»;

1.11. пункт 3 статьи 42 изложить в новой редакции:

«3. Отчет об исполнении местного бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года утверждается Администрацией и направляется в Думу и Контрольно-счетный орган для подготовки информации о ходе исполнения местного бюджета.».

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания.

3. Опубликовать настоящее Решение в «Муниципальном вестнике» - приложении к газете «Районные будни», разместить на официальном сайте МО Байкаловский муниципальный район.

4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по бюджету, экономической и налоговой политике (Пелевина Т.Ю.).

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«27» ноября 2014 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«27» ноября 2014 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Страница создана: 23 декабря 2022 в 23:54. Последнее редактрование: 23 декабря 2022 в 23:59
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы