Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2014 / Решение № 167 от 01.04.14г. "О вопросах предоставления и использования иных межбюджетных трансфертов, выделенных бюджетам муниципальных образований сельских поселений на погашение убытков по пассажирским перевозкам"

Решение № 167 от 01.04.14г. "О вопросах предоставления и использования иных межбюджетных трансфертов, выделенных бюджетам муниципальных образований сельских поселений на погашение убытков по пассажирским перевозкам"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

19-е заседание 6-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«01» апреля 2014 г. № 166

 

 

О вопросах предоставления и использования иных межбюджетных трансфертов, выделенных бюджетам муниципальных образований сельских поселений из бюджета муниципального образования МО Байкаловский муниципальный район на погашение убытков по пассажирским перевозкам

 

Заслушав доклад руководителя контрольно-счетного органа МО Байкаловский муниципальный район Буевича В.Н., на основании предложений комиссии по социальным вопросам , состоявшейся 28 марта 2014г., Дума муниципального образования Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. Рекомендовать Администрации поселений МО Байкаловский муниципальный район:
1.1. Принять меры к неукоснительному исполнению условий Соглашений о транспортном обслуживании в части обоснованности и порядка расчетов субсидий.
1.2. Принять меры к недопущению оплаты субсидий без предоставления документов о фактических расходах подрядчика, подтверждения понесенных убытков предприятия при исполнении условий договора.
1.3. Подготовить пакет нормативно-правовой документации по вопросу оказания транспортных услуг на территории поселений, включая обоснованную методику расчета компенсаций.
1.4. Подготовить и провести в срок до 1 июля 2014 г. отбор транспортных предприятий на условиях субсидирования услуг по перевозке пассажиров внутри территории МО БМР, с целью установления обоснованного размера компенсаций, определения задач и ответственности подрядчика, условий использования муниципальных автобусов.
2. Рекомендовать Администрации МО Байкаловский муниципальный район:
2.1. Принять меры к возмещению нецелевых расходов на транспортное обслуживание, допущенных со стороны поселений, в рамках предоставленных субсидий.
2.2. До выяснения вопроса об эффективности предоставления муниципальной техники в безвозмездное пользовании е организации-перевозчику, перенести на более поздний срок аукцион по приобретению очередного пассажирского автобуса в муниципальную собственность.
2.3. Привести в соответствие с требованиями законодательства условия договора № 9 от 23.07.2013г.о передаче в безвозмездное пользование муниципального движимого имущества , а также аналогичных договоров за иные периоды , согласно письма Думы МО Байкаловский муниципальный район № 22 от 18.02.2014г.
2.4. Установить контроль за обязанностью подрядчика использовать автобусы, переданные в безвозмездное пользование, только на маршрутах внутри района.
3. Данное решение поставить на контроль комиссии по социальным вопросам, информацию по выполнению рассмотреть на заседании Думы МО Байкаловский муниципальный район в августе 2014 г.

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«07» апреля 2014 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«07» апреля 2014 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Страница создана: 21 декабря 2022 в 20:18. Последнее редактрование: 21 декабря 2022 в 20:24
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы