Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2012 / Решение № 48 от 11.10.12г. "О Плане мероприятий по обеспечению жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями здоровья в МО БМР на 2012 - 2013 годы"

Решение № 48 от 11.10.12г. "О Плане мероприятий по обеспечению жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями здоровья в МО БМР на 2012 - 2013 годы"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

6-е заседание 6-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«11» октября 2012 г. № 48

 

 

О Плане мероприятий по обеспечению жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями здоровья в МО Байкаловский муниципальный район на 2012 - 2013 годы

 

Заслушав предложения Администрации МО Байкаловский муниципальный район, на основании постановлений Правительства Свердловской области от 15 сентября 2008 года № 981-ПП «О мерах по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Свердловской области», от 13 ноября 2008 года № 1198–ПП «Об утверждении Положения о взаимодействии и координации деятельности органов управления, учреждений и организаций в сфере реабилитации инвалидов», в целях обеспечения жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями здоровья МО Байкаловский муниципальный район, Дума МО Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. Утвердить План мероприятий по обеспечению жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями здоровья МО Байкаловский муниципальный район (далее - План) на 2012 - 2013 годы (приложение № 1).

2. Рекомендовать Администрации МО Байкаловский муниципальный район, Администрациям поселений Байкаловского района :

2.1. Предусмотреть мероприятия, отраженные в Плане, в составе среднесрочных муниципальных программ по культуре, спорту, социальной политике в МО Байкаловский муниципальный район, поселениях Байкаловского района на 2013 год.

2.2. Определить должностных лиц Администраций МО , ответственных за организацию работы по обеспечению жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями здоровья на территориях муниципальных образований Байкаловского района , сроки исполнения мероприятий Плана и порядок отчета по итогам исполнения.

2.3. Подготовить предложения к проекту бюджета МО Байкаловский муниципальный район на 2013 год о включении в состав расходной части

субсидий некоммерческим организациям, работающим с категорией лиц с ограниченными возможностями, на выполнение мероприятий, установленных в Плане.

3. Главе МО Байкаловский муниципальный район обеспечить взаимодействие всех органов местного самоуправления района и поселений, предприятий , общественных организаций и граждан по решению вопросов обеспечения жизнедеятельности лиц с ограниченными возможностями на территории МО Байкаловский муниципальный район.

4. Председателю комиссии по социальным вопросам Думы МО Байкаловский муниципальный район Туйковой С. А. организовать проведение Круглого стола о проблемах инвалидов, с приглашением всех заинтересованных специалистов, по результатам которого подготовить предложения об улучшении положения инвалидов органам местного самоуправления района и поселений, региональным службам.

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на комиссию Думы МО Байкаловский муниципальный район по социальным вопросам.

 

           

Заместитель Председателя Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«15» октября 2012 г.

 

 

Т.Ю. Пелевина 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«15» октября 2012 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 2 просмотра этой страницы
Страница создана: 18 января 2023 в 15:31. Последнее редактрование: 18 января 2023 в 15:43
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы