Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2023 / Решение № 199 от 25.10.23г. "О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Байкаловского муниципального района"

Решение № 199 от 25.10.23г. "О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Байкаловского муниципального района"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА БАЙКАЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

22-е заседание 8-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«25» октября 2023 г. № 199

 

 

О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Байкаловского муниципального района, утверждённый Решением Думы Байкаловского муниципального района  от 31.08.2021 года № 366 (в редакции Решения Думы № 37 от 28.01.2022)

 

В соответствии со ст. 53 Федерального закона от 31.07.2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь ст. 22 Устава Байкаловского муниципального района Свердловской области, Дума Байкаловского муниципального района

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Байкаловского муниципального района, утверждённое  Решением Думы Байкаловского муниципального района  от 31.08.2021 года № 366, в редакции Решения Думы № 37 от 28.01.2022 (далее – Положение) следующие изменения:

1) Дополнить пункт 24 главы  III Положения «Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям»  подпунктом  5 следующего  содержания:

«5)  профилактический визит».

2) «Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований в сфере муниципального земельного контроля на территории Байкаловского муниципального района» к Положению дополнить пунктами 4,5 следующего содержания:

«4. Наличие признаков  негативных  процессов на земельном участке, влияющих на состояние земель сельскохозяйственного назначения и уровень плодородия  почвы (водная и ветровая эрозия, сели, подтопление, заболевание, засоление, иссушение, уплотнение,  загрязнение химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнение  отходами производств и потребления).».

«5. Наличие  зарастания сорной  растительностью и (или)  древесно - кустарной растительностью, не относящейся к многолетним плодово - ягодным  насаждением, за исключением  мелиоративных  защитных лесных  насаждений, земельного участка, свидетельствующее о его  неиспользовании для ведения  сельскохозяйственного производства  или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным  производством  деятельности.».

2. Опубликовать настоящее Решение в Вестнике Байкаловского муниципального района и разместить на официальном сайте Думы Байкаловского муниципального района в сети Интернет.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на комиссию Думы по вопросам законодательства и местного  самоуправления (Узких С.Е.).

 

           

Председатель Думы
Байкаловского муниципального района
Свердловской области
«25» октября 2023 г.

 

 

 

Е.А. Бахарева

 

 

Глава
Байкаловского муниципального района
Свердловской области
«25» октября 2023 г.

 

 

А.Г. Дорожкин

 

 

Страница создана: 26 октября 2023 в 23:33. Последнее редактрование: 26 октября 2023 в 23:37
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы