Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2023 / Решение № 199 от 25.10.23г. "О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Байкаловского муниципального района"

Решение № 199 от 25.10.23г. "О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Байкаловского муниципального района"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА БАЙКАЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

22-е заседание 8-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«25» октября 2023 г. № 199

 

 

О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Байкаловского муниципального района, утверждённый Решением Думы Байкаловского муниципального района  от 31.08.2021 года № 366 (в редакции Решения Думы № 37 от 28.01.2022)

 

В соответствии со ст. 53 Федерального закона от 31.07.2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь ст. 22 Устава Байкаловского муниципального района Свердловской области, Дума Байкаловского муниципального района

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Байкаловского муниципального района, утверждённое  Решением Думы Байкаловского муниципального района  от 31.08.2021 года № 366, в редакции Решения Думы № 37 от 28.01.2022 (далее – Положение) следующие изменения:

1) Дополнить пункт 24 главы  III Положения «Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям»  подпунктом  5 следующего  содержания:

«5)  профилактический визит».

2) «Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований в сфере муниципального земельного контроля на территории Байкаловского муниципального района» к Положению дополнить пунктами 4,5 следующего содержания:

«4. Наличие признаков  негативных  процессов на земельном участке, влияющих на состояние земель сельскохозяйственного назначения и уровень плодородия  почвы (водная и ветровая эрозия, сели, подтопление, заболевание, засоление, иссушение, уплотнение,  загрязнение химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнение  отходами производств и потребления).».

«5. Наличие  зарастания сорной  растительностью и (или)  древесно - кустарной растительностью, не относящейся к многолетним плодово - ягодным  насаждением, за исключением  мелиоративных  защитных лесных  насаждений, земельного участка, свидетельствующее о его  неиспользовании для ведения  сельскохозяйственного производства  или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным  производством  деятельности.».

2. Опубликовать настоящее Решение в Вестнике Байкаловского муниципального района и разместить на официальном сайте Думы Байкаловского муниципального района в сети Интернет.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на комиссию Думы по вопросам законодательства и местного  самоуправления (Узких С.Е.).

 

           

Председатель Думы
Байкаловского муниципального района
Свердловской области
«25» октября 2023 г.

 

 

 

Е.А. Бахарева

 

 

Глава
Байкаловского муниципального района
Свердловской области
«25» октября 2023 г.

 

 

А.Г. Дорожкин

 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 26 октября 2023 в 23:33. Последнее редактрование: 26 октября 2023 в 23:37
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы