Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2016 / Решение № 297 от 31.03.16г. "О внесении изменений в Решение Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район»"

Решение № 297 от 31.03.16г. "О внесении изменений в Решение Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район»"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

38-е заседание 6-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«31» марта 2016 г. № 297

 

 

О внесении изменений в Решение Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район»

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (в ред. от 15.02.2016), Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассмотрев представленный Администрацией муниципального образования Байкаловский муниципальный район проект решения Думы МО Байкаловский муниципальный район о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район и руководствуясь статьей 22 Устава МО Байкаловский муниципальный район, Дума МО Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. В Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район, утвержденное Решением Думы МО Байкаловский муниципальный район от 28.11.2013 № 128 (с изменениями от 27.11.2014, 05.11.2015), внести следующие изменения:

1.1. Статью 21 изложить в новой редакции:

«1. Главный администратор доходов бюджета:

1) формирует перечень подведомственных ему администраторов доходов бюджета;

2) представляет сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта бюджета;

3) представляет сведения для составления и ведения кассового плана;

4) формирует и представляет бюджетную отчетность главного администратора доходов бюджета;

5) ведет реестр источников доходов бюджета по закрепленным за ним источникам доходов на основании перечня источников доходов бюджета;

6) утверждает методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет в соответствии с общими требованиями к такой методике, установленными Правительством Российской Федерации;

осуществляет иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным кодексом и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами.

2. Администратор доходов бюджета:

1) осуществляет начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним;

2)  осуществляет взыскание задолженности по платежам в бюджет, пеней и штрафов;

3) предоставляет информацию, необходимую для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за муниципальные услуги, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов местных бюджетов, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах в соответствии с порядком, установленным Федеральном законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

4)  принимает решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет;

5) осуществляет иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным кодексом и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами.».

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в «Муниципальном вестнике» - приложении к газете «Районные будни», разместить на официальном сайте МО Байкаловский муниципальный район.

4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по бюджету, экономической и налоговой политике (Емельянова О.А.).

 

 

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«31» марта 2016 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«31» марта 2016 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 3 просмотра этой страницы
Страница создана: 1 декабря 2022 в 13:47. Последнее редактрование: 15 июля 2023 в 16:38
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы