Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2011 / Решение № 15 от 14.04.11г. "Об отчете МУЗ «Байкаловская ЦРБ» МО Байкаловский муниципальный район за 2010 год"

Решение № 15 от 14.04.11г. "Об отчете МУЗ «Байкаловская ЦРБ» МО Байкаловский муниципальный район за 2010 год"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

30-е заседание 5-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«14» апреля 2011 г. № 15

 

 

Об отчете МУЗ «Байкаловская ЦРБ» МО Байкаловский муниципальный район за 2010 год


Заслушав отчет Главного врача МУЗ «Байкаловская ЦРБ» Дорожкина Г.В. о работе учреждения в 2010 году, обсудив результаты анкетирования населения Байкаловского района по вопросу удовлетворенности услугами учреждений медицины, Дума МО Байкаловский муниципальный район

 

Р Е Ш И Л А :

 

1. Принять к сведению отчет о работе в 2010 году муниципального учреждения здравоохранения в МО Байкаловский муниципальный район. Дать положительную оценку работы руководства и коллектива муниципального учреждения здравоохранения МО Байкаловский муниципальный район в 2010 году.
2. Рекомендовать Администрации МО Байкаловский муниципальный район:
2.1. Рассмотреть вопрос о возложении обязанностей куратора вопросов об организации медицинского обслуживания на территории МО Байкаловский муниципальный район на работника Администрации МО Байкаловский муниципальный район в статусе заместителя Главы по социальным вопросам с 01.01.2012г. в связи с изменением правового положения медицинских учреждений Байкаловского района.
2.2. Принять меры к сохранению на территории Байкаловского района ныне существующей сети ФАПов и ОВП. Рассмотреть вопрос финансирования медицинских учреждений из бюджета МО Байкаловский муниципальный район в 2012 году с учетом изменений в правовом положении данных организаций. Главам поселений рассмотреть вопросы представления жилых помещений врачам ОВП.
2.3. Разработать муниципальную целевую Программу на 2012-2015 г.г. о развитии здравоохранения на территории МО Байкаловский муниципальный район, с указанием конкретных мероприятий, объемов финансирования из местного бюджета, до 01.08.2011г. Предусмотреть в Программе ремонты муниципальных учреждений здравоохранения, помещения морга, коммуникационных систем.
2.4. Рассмотреть возможность финансирования в 2012 году ряда подпрограмм по здравоохранению, по предложению Главного врача, касающихся профилактики туберкулеза, ВИЧ, энцефалита, алкоголизма, детских заболеваний.
2.5. Активизировать работу по направлению на учебу в медицинский ВУЗ выпускников школ Байкаловского района, успешно сдавших выпускные экзамены,
изъявивших желание работать после окончания учебы в учреждениях медицины Байкаловского района.
2.6. По итогам анкетирования населения составить список предложений, наиболее часто встречающихся в анкетах, учесть замечания, прозвучавшие в обращениях граждан, издать постановление Главы по улучшению работы учреждений здравоохранения по вопросам, находящимся в его компетенции .
2.7. Поощрить работников здравоохранения, отмеченных в анкетах
граждан, положительно оценивших работу специалистов и отношение к пациентам.
3. Рассмотреть вопрос об организации медицинских услуг на территории МО БМР в порядке контроля в ноябре 2011 года, в период принятия бюджета на 2012 год.
4. Рассмотреть вопрос о снабжении населения района лекарственными средствами на заседании Думы МО БМР в июне 2011 года.
5. Настоящее Решение опубликовать в газете «Районные будни», разместить на сайте МО Байкаловский муниципальный район.

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«14» апреля 2011 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«14» апреля 2011 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 12 марта 2023 в 15:39. Последнее редактрование: 12 марта 2023 в 15:42
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы