Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2010 / Решение № 77 от 23.12.10г. "О финансовом обеспечении деятельности бюджетных и казенных учреждений МО Байкаловский муниципальный район в переходный период"

Решение № 77 от 23.12.10г. "О финансовом обеспечении деятельности бюджетных и казенных учреждений МО Байкаловский муниципальный район в переходный период"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

28-е заседание 5-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«23» декабря 2010 г. № 77

 

 

О финансовом обеспечении деятельности бюджетных и казенных учреждений МО Байкаловский муниципальный район в переходный период

 

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных /муниципальных/ учреждений», в целях определения особенностей правового положения и финансового обеспечения муниципальных учреждений в переходный период, на основании п.6 ст.22 Устава МО Байкаловский муниципальный район, Постановления Администрации МО Байкаловский муниципальный район № 1197 от 30.11.2010г., Дума муниципального образования Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. Установить , что в переходный период с 01.01.2011г. по 31.12.2011г.включительно:

1.1. финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется за счет средств местного бюджета на основании бюджетных смет;

1.2.составление бюджетной сметы бюджетных учреждений, являющихся получателем бюджетных средств, казенных учреждений осуществляется с учетом показателей муниципального задания на оказание муниципальных услуг/выполнение работ/ физическим и юридическим лицам;

1.3. доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности МО Байкаловский муниципальный район и переданного в оперативное управление муниципальным казенным учреждениям, или муниципальным бюджетным учреждениям, являющимся получателями бюджетных средств, зачисляются в бюджет МО Байкаловский муниципальный район;

1.4. в случае сдачи в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным учреждением учредителем или приобретенного бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем, финансовое обеспечение содержания такого имущества учредителем не осуществляется.

1.5. на суммы доходов, поступивших в бюджет МО Байкаловский муниципальный район  от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности МО Байкаловский муниципальный район и переданного в оперативное управление муниципальным бюджетным учреждениям, на лицевых счетах указанных учреждений, открытых в  Финансовом управлении Администрации МО БМР в порядке, установленном Финансовым управлением, отражается источник дополнительного финансового обеспечения текущего содержания и развития их материально-технической базы, расходы на уплату налогов по договорам аренды, сверх бюджетных ассигнований, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета.

1.6. до принятия решения об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества бюджетное учреждение без согласия учредителя не вправе распоряжаться движимым имуществом, закрепленным за ним учредителем или приобретенным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества.

1.7. средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, средства от иной приносящей доход деятельности, полученные муниципальными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, и муниципальными казенными учреждениями отражаются на лицевых счетах для учета операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности, открываемых в отделении Управления федерального казначейства Свердловской области по Байкаловскому району в установленном порядке, и расходуются в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доход деятельности в пределах остатков средств на их лицевых счетах. Муниципальные бюджетные учреждения, являющиеся получателями бюджетных средств, и муниципальные казенные учреждения вправе использовать на обеспечение содержания  полученные ими средства от приносящей доход деятельности на основании выданного финансовым органом МО Байкаловский муниципальный район по ходатайству главного распорядителя бюджетных средств разрешения, в котором указываются источники финансирования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты.

2. Установить, что с 01.01.2012 года :

2.1. Финансовое обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений осуществляется путем предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания;

2.2. средства от приносящей доход деятельности, получаемые муниципальными казенными учреждениями, зачисляются в доход бюджета МО Байкаловский муниципальный район. Остатки неиспользованных в 2011 году муниципальными казенными учреждениями средств от приносящей доход деятельности подлежат перечислению в доход бюджета МО Байкаловский муниципальный район до окончания финансового года.

3. Доведение лимитов бюджетных обязательств до бюджетных учреждений МО Байкаловский муниципальный район, являющихся получателями бюджетных средств, осуществляется в порядке, установленном Финансовым управлением Администрации МО Байкаловский муниципальный район для получателей средств бюджета МО БМР.

4. Настоящее Решение  вступает в силу с 1 января 2011 года.                    

5. Настоящее Решение опубликовать в официальном печатном органе – газете Байкаловского района  «Районные будни», разместить на официальном сайте МО Байкаловский муниципальный район.

6. Контроль за исполнением данного Решения возложить на заместителя Председателя Думы МО Байкаловский муниципальный район.

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«23» декабря 2010 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«23» декабря 2010 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 3 просмотра этой страницы
Страница создана: 27 марта 2023 в 14:27. Последнее редактрование: 27 марта 2023 в 14:30
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы