Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2010 / Решение № 7 от 18.02.10г. "О внесении изменений в Регламент Думы МО Байкаловский муниципальный район"

Решение № 7 от 18.02.10г. "О внесении изменений в Регламент Думы МО Байкаловский муниципальный район"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

20-е заседание 5-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«18» февраля 2010 г. № 7

 

 

О внесении изменений в Регламент Думы МО Байкаловский муниципальный район

 

В соответствии с Федеральными законами «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» от 9.02.09. № 8-ФЗ,  руководствуясь статьями 21,24,29 Устава муниципального образования Байкаловский муниципальный район, Дума муниципального образования Байкаловский  муниципальный район 

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести изменения в Регламент Думы МО Байкаловский муниципальный район в статьи : ст.3 п.2 , ст.4 п.1 ,  ст.23 п. 6-7 , ст. 29 п.10  Регламента, изложив  их в следующей редакции:

1.1. Статья 3 пункт 2  «Заседания Думы проводятся открыто. Объявления о предстоящем заседании с указанием повестки дня подлежат обнародованию в официальном печатном органе и на официальном сайте МО Байкаловский муниципальный район ».

1.2. Статья 4 пункт 1 « Очередные заседания созываются Председателем Думы не реже одного раза в три месяца. Внеочередные заседания могут быть созваны по инициативе Председателя Думы, группы депутатов в количестве не менее 13 от числа избранных в Думу, а также по письменному предложению Главы МО БМР / далее – Глава/. Внеочередное заседание созывается в семидневный срок после подачи Председателю письменного заявления, с обязательным указанием предлагаемой повестки заседания.

1.3. Статья 23 пункт 6 «Депутат, работающий на постоянной основе, имеет трудовые и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Свердловской области и Уставом МО БМР  для выборных должностных лиц муниципального образования, замещающих муниципальные должности».

1.4. Статья 23 пункт 7 «Депутату Думы, работающему на непостоянной основе, ежемесячно возмещаются расходы, связанные с осуществлением депутатской деятельности, в сумме, установленной по решению Думы, в пределах утвержденной сметы, на основании предоставленных документов финансовой отчетности».

1.5. Статья 29 пункт 10 «Дума в обязательном порядке образует постоянные комиссии:

а )  По вопросам законодательства и местного самоуправления

б ) По бюджету, финансам  и налоговой политике

в ) По социальным вопросам

г ) По  вопросам экономического развития МО БМР»

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возлагается на Комиссию по вопросам законодательства и местного самоуправления.

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«26» февраля 2010 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«06» марта 2010 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 2 просмотра этой страницы
Страница создана: 21 марта 2023 в 23:42. Последнее редактрование: 22 марта 2023 в 00:29
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы