Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2010 / Решение № 6 от 18.02.10г. "Об участии муниципального образования Байкаловский муниципальный район в федеральных и областных целевых Программах"

Решение № 6 от 18.02.10г. "Об участии муниципального образования Байкаловский муниципальный район в федеральных и областных целевых Программах"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

20-е заседание 5-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«18» февраля 2010 г. № 6

 

 

Об участии муниципального образования Байкаловский муниципальный район в федеральных и областных целевых Программах

 

Заслушав информацию заместителя Главы МО Байкаловский муниципальный район Кантышева С.А. об участии муниципального образования в областных и федеральных целевых  Программах в 2010 и 2011 годах, дума МО Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. Информацию об участии в областных и федеральных целевых Программах принять к сведению.

2. Рекомендовать Администрации МО Байкаловский муниципальный район:

2.1. Принять необходимые меры для вступления в Программы социально-экономической направленности в 2011 году, для чего:

- необходимо предусмотреть в бюджете муниципального района на 2011 год резервные средства , для софинансирования данных мероприятий.

-  проконтролировать факт передачи проектно-сметной документации строительства школы в с.Байкалово из проектного института в Управление Государственной экспертизы Свердловской области, осуществить передачу необходимой документации для строительства школы в Министерство строительства и архитектуры Свердловской области, с целью  включения в основной список мероприятий по соответствующей программе .

-  депутатам Думы МО БМР ходатайствовать перед Думой Свердловской области  и Свердловским региональным отделением партии «Единая Россия» о включении проекта школы в основной список мероприятий государственной целевой Программы «Строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры на 2009-2011 годы»..

2.2. Предложить на утверждение Думы МО БМР изменения в бюджет 2010 года по выделению необходимых средств  для софинансирования мероприятий по Программам, по необходимости, в срок до 30.03.10.

3. Главам поселений МО БМР, по согласованию с Главой МО БМР,  рекомендовать   рассмотреть вопрос передачи части полномочий по строительству жилья для молодых специалистов на заседаниях Дум поселений и принять соответствующие решения.

4. Предложить Главам поселений срочно подать списки на строительство жилья для участников боевых действий, детей-инвалидов, детей-сирот по Федеральной программе , в срок до 30.03.10. Представить отчет о выполнении данной рекомендации на следующее заседание Думы МО БМР, а также на заседаниях Дум поселений.

5. Администрациям района и поселений принять срочные меры к выявлению ветеранов ВОВ, проживающих в собственных домах, непригодных для проживания,  и составлению необходимой документации для включения в списки на предоставление жилья. Инициировать составление актов обследования жилья ветеранов  для предоставления  в Фонд  поддержки ИЖС, в срок до 10.03.10.

Информацию по  выявлению ветеранов ВОВ, нуждающихся в предоставлении жилья,  рекомендуется отслеживать еженедельно, на совместных заседаниях Глав района и поселений.

6. Администрации  МО БМР рекомендовать срочно подготовить  информацию о возможности вхождения в областные  Программы :

- Развитие деятельности по физкультуре и спорту

-  Развитие и модернизация объектов инфраструктуры по вопросу водовода

-  Экология по вопросу оборудования и оформления полигона отходов

-  Социальная защита и социальная поддержка населения

-  Чистая вода

7. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию по экономическому развитию МО БМР /Дорожкин И.Г./

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«26» февраля 2010 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«06» марта 2010 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 21 марта 2023 в 23:55. Последнее редактрование: 22 марта 2023 в 00:28
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы