Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2010 / Решение № 48 от 21.10.10г. "О внесении изменений в Устав униципального образования Байкаловский муниципальный район"

Решение № 48 от 21.10.10г. "О внесении изменений в Устав униципального образования Байкаловский муниципальный район"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

26-е заседание 5-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«21» октября 2010 г. № 48

 

 

О внесении изменений в Устав муниципального образования Байкаловский муниципальный район

 

Рассмотрев  представленный   Главой МО Байкаловский муниципальный район проект изменений в Устав муниципального образования Байкаловский муниципальный район в соответствии с Федеральным законом от 04.06.2010г. № 117-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний», утвержденным Решением Байкаловской районной Думы от 22 декабря 2005 года № 121, протоколом результатов публичных слушаний от 16 августа 2010 года, и  руководствуясь статьей 22 Устава МО Байкаловский муниципальный район, Дума  Байкаловского муниципального района

 

РЕШИЛА:

            

1.Внести следующие изменения в Устав муниципального образования Байкаловский муниципальный район:

1) абз. 5 п.2 ст. 13 Устава изложить в следующей редакции: «Решение

Схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан; число участников схода не может быть  менее  50%  от количества избирателей».

2) абз.1 п.2 ст.26 Устава изложить в следующей редакции: «Глава муниципального района избирается сроком на четыре года на муниципальных выборах по избирательной системе относительного большинства на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по единому избирательному округу, образуемому на территории муниципального района в порядке, установленном федеральным законодательством и законами Свердловской области. Его возраст не может быть менее 21 года».

3) предложение первое п.8 ст. 30 Устава изложить в следующей редакции: «Срок полномочий избирательной комиссии составляет пять лет».

2. Направить решение для государственной регистрации в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области.

3. Настоящее Решение, прошедшее государственную регистрацию, опубликовать в Байкаловской районной газете «Районные будни

4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на заместителя председателя Думы МО Байкаловский муниципальный район Т.Ю. Пелевину.

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«21» октября 2010 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«21» октября 2010 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 2 просмотра этой страницы
Страница создана: 25 марта 2023 в 19:14. Последнее редактрование: 25 марта 2023 в 19:18
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы