Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2010 / Решение № 44 от 22.07.10г. "Об анализе эффективности деятельности МУ «Комитет по физической культуре, спорту и туризму Байкаловского муниципального района»"

Решение № 44 от 22.07.10г. "Об анализе эффективности деятельности МУ «Комитет по физической культуре, спорту и туризму Байкаловского муниципального района»"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

24-е заседание 5-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«22» июля 2010 г. № 44

 

 

Об анализе эффективности деятельности МУ «Комитет по физической культуре, спорту и туризму Байкаловского муниципального района»

 

Заслушав доклад руководителя МУ «Комитет по физической культуре и спорту»  Мирошкиной С.В., заключение руководителя экономического отдела Администрации МО БМР Талалаева В.Л., выступления депутатов, во исполнение Постановления Главы МО Байкаловский муниципальный район № 321 от 15 апреля 2010 года, Письма Председателя Правительства Свердловской области от 02.06.2010 года № 02-09-3014, Дума МО Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. Принять к сведению отчет о работе МУ «Комитет по физической культуре спорту и туризму Байкаловского муниципального района». Отметить хорошую работу руководителя МУ по организации спортивных соревнований на территории Байкаловского района, в то же время – недостаточную координационную деятельность в масштабах муниципального района.

2. Указать Администрации МО Байкаловский муниципальный район на недопустимость роста расходов на содержание муниципального учреждения в части исполнения функций, не относящихся к управленческим, а также на  снижение доли затрат на мероприятия по спорту в общем финансировании статьи раздела бюджета «Физкультура и спорт».

3. Рекомендовать руководству МУ по спорту направить усилия на координацию специалистов района и поселений в деле организации спортивной жизни жителей муниципального образования в целом, для чего:

- Подготовить и утвердить Программу по развитию спортивной деятельности на территории МО БМР

- Принять меры к консолидации финансов района и поселений для решения общерайонных задач по развитию спорта.

- Обобщить и консолидировать планы работников поселений, отвечающих за организацию спортивной деятельности , на 2011 год.

- Принять меры к обязательному вхождению в Программу Свердловской области по строительству объектов массового  спорта на территории области

- Разработать и утвердить список платных мероприятий, проводимых МУ по спорту с целью дополнительного финансирования своей деятельности, сокращения расходов районного бюджета на содержание органов управления МУ.

- Активизировать работу районного Совета по спорту при Главе МО БМР, провести заседание по составлению Программы МО БМР по спорту, распределения средств бюджета 2011 года, организации лотереи на территории района .

4. Заслушать руководителя МУ «Комитет по физкультуре, спорту и туризму» по вопросу организации туристической деятельности на территории МО БМР в прогнозном периоде до 2014 года, а также по исполнению рекомендаций настоящего Решения в целях повышения эффективности работы учреждения.

5. Указать Главе МО БМР на необходимость перепрофилирования, реорганизации либо закрытия муниципальных учреждений, в случае неэффективности их деятельности.

6. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы по социальным вопросам.

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«22» июля 2010 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«22» июля 2010 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 25 марта 2023 в 14:33. Последнее редактрование: 25 марта 2023 в 14:38
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы