Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2010 / Решение № 32 от 10.06.10г. "Об отчете Главы муниципального образования Байкаловский муниципальный район по итогам 2009 года"

Решение № 32 от 10.06.10г. "Об отчете Главы муниципального образования Байкаловский муниципальный район по итогам 2009 года"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

23-е заседание 5-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«10» июня 2010 г. № 32

 

 

Об отчете Главы муниципального образования Байкаловский муниципальный район по итогам 2009 года

 

Заслушав и обсудив доклад Главы МО Байкаловский муниципальный район Жукова А.А. о работе Главы, администрации и подведомственных органов муниципального самоуправления в 2009 году, на основании анализа отчета об оценке эффективности работы органов местного самоуправления МО Байкаловский муниципальный район в 2009 году, наказов и обращений в представительный орган муниципального образования жителей Байкаловского района, Дума МО Байкаловский муниципальный район

                                                        

РЕШИЛА:

 

1. Принять к сведению отчет Главы МО Байкаловский муниципальный район за 2009 год.

2. Отметить положительные итоги в работе по формированию и исполнению бюджета муниципального образования, строительству жилья в рамках областных программ, организации образовательного процесса, решении социальных вопросов.

3. Указать на недостаточную результативность деятельности органов местного самоуправления в вопросах координации усилий специалистов района и поселений в решении проблемы снижения тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса, обеспечения населения питьевой водой, снижения уровня безработицы.

4. Основными приоритетами деятельности Администрации МО Байкаловский муниципальный район в 2010 году считать:

4.1. Дальнейшее разграничение ответственности за исполнение собственных полномочий между администрациями района и поселений, с целью конкретизации планов, задач и обязанностей специалистов органов местного самоуправления. Вместе с тем – консолидация усилий работников всех уровней муниципального управления по решению самых наболевших вопросов жителей муниципального образования.

4.2. Повышение эффективности использования бюджетных средств и увеличение поступлений налоговых и иных доходов местного бюджета. Активизация работы с подготовкой документов для вступления в Федеральные Программы и Программы Свердловской области с целью привлечения дополнительных средств на решение вопросов местного значения.

4.3. Исполнение мероприятий , запланированных в рамках празднования :%-летней годовщины Великой отечественной войны, Года Учителя.

4.4. Подготовка к переходу на новые условия функционирования бюджетных учреждений.

4.5. Координацию усилий по реализации реформирования системы ЖКХ, недопущение роста тарифов на услуги ЖКХ, активизацию постановки на учет нуждающихся в жилищных субсидиях, завершение формирования процесса монетизации.

4.6. Реализацию принятых муниципальных программ, разработка необходимых программ для последующих периодов деятельности, в частности Программы энергосбережения, строительства дошкольных учреждений и других в соответствии с полномочиями муниципального района. 

4.7. Создание благоприятных условий для развития малого предпринимательства, сокращение количества безработных путем привлечения граждан к открытию своего дела.

4.8. Целенаправленную работу по реализации Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления».

5. Опубликовать настоящее Решение в органах массовой информации, на официальном сайте МО Байкаловский муниципальный район.

6. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по законодательству и вопросам местного самоуправления.

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«10» июня 2010 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«10» июня 2010 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 24 марта 2023 в 11:31. Последнее редактрование: 24 марта 2023 в 16:14
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы