Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2010 / Решение № 22 от 29.04.10г. "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета муниципального образования БМР бюджетам поселений, входящих в состав района, бюджетных кредитов на 2010 год, а также их использования и возврата"

Решение № 22 от 29.04.10г. "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета муниципального образования БМР бюджетам поселений, входящих в состав района, бюджетных кредитов на 2010 год, а также их использования и возврата"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

22-е заседание 5-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«29» апреля 2010 г. № 22

 

 

Об утверждении Порядка  предоставления из бюджета муниципального образования Байкаловский муниципальный район бюджетам поселений, входящих в состав Байкаловского муниципального района, бюджетных кредитов на 2010 год, а также их использования и возврата

 

В соответствии пунктом 3 статьи 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании ст. 6 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Байкаловский муниципальный район,  Дума МО Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. Утвердить Порядок предоставления  из бюджета муниципального образования Байкаловский муниципальный район бюджетам поселений, входящих в состав Байкаловского муниципального района, бюджетных кредитов на 2010 год, а также их использования и возврата /Приложение № 1/.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы по бюджету, экономической и налоговой политике (Пелевина Т.Ю.).

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«04» мая 2010 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«04» мая 2010 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Приложение № 1

К Решению Думы МО

Байкаловский муниципальный район

от 29.04.10.. № 22

 

ПОРЯДОК

предоставления из бюджета муниципального образования Байкаловский муниципальный район бюджетам поселений, входящих в состав Байкаловского муниципального района, бюджетных кредитов на 2010 год, а также их использования и возврата

 

1. Настоящий Порядок определяет основания, условия предоставления, использования и возврата из бюджета МО Байкаловский муниципальный район бюджетам поселений, входящих в состав Байкаловского муниципального района, бюджетных кредитов на 2010 год (далее - бюджетные кредиты).

2. Бюджетные кредиты предоставляются на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района;

3. При наличии или прогнозируемом возникновении временного кассового разрыва, орган местного самоуправления сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района может обратиться в Финансовое управление в Байкаловском муниципальном районе за предоставлением бюджетного кредита.

Обращение должно содержать обоснование необходимости предоставления бюджетного кредита, сведения о поступивших доходах и произведенных расходах бюджета сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района за истекший период текущего финансового года, прогноз по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района на месяц, в котором предполагается предоставление бюджетного кредита, и (или) на текущий финансовый год, а также источники и сроки погашения бюджетного кредита.

4. Бюджетный кредит может предоставляться бюджету сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района:

а) для покрытия временного кассового разрыва, в случае если расходы бюджета сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района, осуществленные в месяце, в котором предполагается выдача бюджетного кредита, превышают доходы бюджета сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района, в этом месяце, с учетом источников финансирования дефицита бюджета;

5. Размер бюджетного кредита определяется исходя из бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального района на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, величины временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района.

6. Бюджетные кредиты предоставляются по процентной ставке рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день заключения договора о предоставлении бюджетного кредита, установленной в соответствии с Решением Думы муниципального района о бюджете МО Байкаловский муниципальный район на текущий финансовый год:

а) на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района, - на срок, не выходящий за пределы финансового года;

7. Бюджетный кредит не предоставляется бюджету сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района, имеющему просроченную задолженность по бюджетным кредитам, полученным ранее из бюджета муниципального района.

8. Решение о предоставлении бюджетного кредита с указанием сроков его возврата и размера принимает Глава МО Байкаловский муниципальный район.

9. Предоставление бюджетного кредита оформляется соглашением между Главой муниципального района и Главой сельского поселения, входящего в состав Байкаловского муниципального района /Приложение № 2/.

10. Возврат бюджетного кредита в бюджет муниципального района осуществляется сельским поселением в порядке и сроки, которые установлены соглашением, предусмотренным пунктом 9 настоящего Порядка.

11. Контроль за своевременным возвратом бюджетных кредитов в бюджет муниципального района осуществляется Финансовым управлением в Байкаловском муниципальном районе.

12. Остатки непогашенных кредитов, включая проценты, штрафы, пени взыскиваются в соответствии с Порядком, установленным финорганом.

 

Приложение № 2

К Решению Думы МО

Байкаловский муниципальный район

от 29.04.10.. № 22

 

СОГЛАШЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА ПОСЕЛЕНИЮ

 

с. Байкалово «___» __________ 2010 г.

                                                                                   

 

Администрация МО Байкаловский муниципальный район, именуемая в  дальнейшем «Кредитор», в лице Главы А.А.Жукова, действующего на основании Устава муниципального образования Байкаловский муниципальный район, с одной стороны, и администрация муниципального образования _____________________сельское поселение, именуемая в дальнейшем «Заемщик», в лице главы муниципального образования ____________________сельское поселение, действующего   на    основании    Устава     муниципального     образования_______________сельское поселение,    с    другой    стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с Решением Думы МО Байкаловский муниципальный район от 24.12.2009 года № 80 «О бюджете МО Байкаловский муниципальный район на 2010 год» и Порядком предоставления, использования и возврата из бюджета муниципального образования Байкаловский муниципальный район бюджетам поселений, входящих в состав Байкаловского муниципального района, бюджетных кредитов на 2010 год, заключили настоящее Соглашение (далее по тексту - Соглашение) о нижеследующем:

1. Кредитор предоставляет Заемщику бюджетный кредит из бюджета МО Байкаловский муниципальный район на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении местного бюджета.

2. Размер предоставляемого бюджетного кредита составляет _______________ (______________________________________).

Датой выдачи бюджетного кредита считается день списания соответствующей суммы со счета Кредитора. Бюджетный кредит может предоставляться полностью или частями.

3. Срок возврата кредита – до 31 декабря 2010 года.

Возврат производится в соответствии с графиком, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения (приложение № 1).

4. За предоставление бюджетного кредита Кредитор взимает с Заемщика плату в размере 1/100 учетной ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации (далее ЦБ РФ), действующей на день заключения Соглашения о предоставлении бюджетного кредита.

5. Уплата процентов осуществляется ежеквартально в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

6. В случае несвоевременного возврата бюджетного кредита (в том числе его части) и несвоевременной уплаты процентов в соответствии с графиком Заемщик уплачивает Кредитору пеню, начисляемую на просроченную сумму, в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

7. Заемщик вправе произвести досрочное погашение бюджетного кредита, уплатив проценты за фактическое пользование им, предупредив об этом Кредитора за три дня.

8. Взыскание задолженности Заемщика по бюджетному кредиту, включая проценты и пени, производится за счет дотаций, выделенных бюджету поселения в соответствии с Решением Думы МО Байкаловский муниципальный район от 24.12.2009 года № 80 «О бюджете МО Байкаловский муниципальный район на 2010 год», а также за счет отчислений от местных налогов и сборов, подлежащих зачислению в бюджет поселения, в порядке, устанавливаемом Кредитором.

9. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств.

10. По вопросам, не предусмотренным настоящим Соглашением, стороны руководствуются Бюджетным кодексом Российской Федерации.

11. Неурегулированные сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Соглашения, рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 

Администрация МО Байкаловский муниципальный район (Кредитор):___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Муниципальное образование________________ сельское поселение (Заемщик): _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

КРЕДИТОР

Глава МО Байкаловский

муниципальный район

А.А.Жуков

МП_________________

ЗАЕМЩИК

Глава МО__________

сельское поселение

___________________

МП ________________________

 

Начальник Финансового управления

Р.Н.Лалетина

МП______________


Приложение № 1

к Соглашению

№___от__________

 

ГРАФИК

возврата бюджетного кредита, полученного из бюджета МО Байкаловский муниципальный район на покрытие временного кассового разрыва

тыс.руб.

 

Сумма бюджетного кредита

Источники погашения

Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений

Иные межбюджетные трансферты на сбалансированность

Собственные доходы

Итого:

 

 

Январь

 

 

Февраль

 

 

Март

 

 

Апрель

 

 

Май

 

 

Июнь

 

 

Июль

 

 

Август

 

 

Сентябрь

 

 

Октябрь

 

 

Ноябрь

 

 

Декабрь

 

 

 

 

 

 

КРЕДИТОР

Глава МО Байкаловский

муниципальный район

МП_________________ А.А.Жуков

 

ЗАЕМЩИК

Глава МО__________

сельское поселение

МП ________________________

 

Начальник Финансового управления

______________ Р.Н.Лалетина

МП

 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 22 марта 2023 в 22:24. Последнее редактрование: 22 марта 2023 в 23:15
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы