Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2010 / Решение № 12 от 18.02.10г. "Об установке сети Интернет в библиотеках учреждений культуры Байкаловского района"

Решение № 12 от 18.02.10г. "Об установке сети Интернет в библиотеках учреждений культуры Байкаловского района"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

20-е заседание 5-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«18» февраля 2010 г. № 12

 

 

Об установке сети Интернет в библиотеках учреждений культуры Байкаловского района

 

Заслушав и обсудив обращения работников библиотек учреждений культуры Байкаловского, Баженовского и Краснополянского поселений, на основании норм, установленных Федеральным Законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в Российской Федерации» № 8-ФЗ, Дума муниципального образования Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

В связи с необходимостью  обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов всех уровней власти Российской Федерации, а также органов местного самоуправления, различных бюджетных фондов и организаций  для жителей Байкаловского района, рекомендовать Главам Баженовского, Байкаловского и Краснополянского сельских поселений :

1. Обеспечить наличие и оплату выхода в информационную сеть «Интернет» в помещениях всех имеющихся на территории поселений библиотек.

2. В целях исключения случаев неэффективного использования бюджетных средств разработать Порядок пользования Интернетом для граждан, желающих получить информацию о деятельности органов власти , в помещениях библиотек учреждений культуры. Предусмотреть меры запрещения доступа пользователей к платным сайтам.

3. Средства , необходимые для запуска сети Интернет в библиотеках учреждений культуры Байкаловского  района, предусмотреть в очередных решениях о внесении изменений в бюджеты муниципальных образований, по строке «Культура , кинематография, средства массовой информации».

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возлагается на комиссию по социальным вопросам Думы МО Байкаловский муниципальный район.

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«18» февраля 2010 г.

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«18» февраля 2010 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 22 марта 2023 в 00:35. Последнее редактрование: 22 марта 2023 в 00:38
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы