Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2009 / Решение № 81 от 24.12.09г. "О назначении публичных слушаний о внесении изменений в Устав муниципального образования Байкаловский муниципальный район"

Решение № 81 от 24.12.09г. "О назначении публичных слушаний о внесении изменений в Устав муниципального образования Байкаловский муниципальный район"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Свердловская область

 

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БАЙКАЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

19-е заседание 5-го созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

с. Байкалово

 

«24» декабря 2009 г. № 81

 

 

О назначении публичных слушаний о внесении изменений в Устав муниципального образования Байкаловский муниципальный район

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ,  пунктом 3 статьи 16 Устава МО Байкаловский муниципальный район, Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний», утвержденным Решением Байкаловской районной Думы от 22 декабря 2005 года № 121, Дума муниципального образования Байкаловский муниципальный район

 

РЕШИЛА:

 

1. Назначить публичные слушания по проекту решения Думы о внесении изменений в Устав муниципального образования Байкаловский муниципальный район на «__»  января  2010 года на 15 часов.

2. Вынести на публичные слушания проект следующего  изменения в Устав:

1) В абз. 1 ч. 3 ст. 5 Устава  слова «с одновременной передачей субвенций на их осуществление» заменить словами «за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района в бюджеты соответствующих поселений в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации».

2) В абз. 4 ч. 3 ст. 5 Устава слова «за счет субвенций из бюджетов поселений в бюджет муниципального района» заменить словами «за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджетов этих поселений в бюджет муниципального района  в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации».

3) ч. 1.1. ст. 6 Устава изложить в следующей редакции:

«1.1. Органы местного самоуправления муниципального района имеют право на:

создание музеев муниципального района;

участие в организации и финансировании проведения на территории муниципального района общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;

участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;   

создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории муниципального района;

оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории муниципального района;

создание службы неотложной медицинской помощи в структуре медицинских учреждений в целях оказания на территории муниципального района первичной медико-санитарной помощи;

создание условий для развития туризма.

Органы местного самоуправления муниципального района вправе решать  вопросы,  указанные в ч. 1.1. настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии с  со статьей 19 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Свердловской области, за счет доходов местного бюджета, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений».

4) ч. 1 ст. 24 Устава изложить в следующей редакции: «В Думу муниципального района может быть избран гражданин Российской Федерации, обладающий избирательным правом и достигший возраста 18 лет».

3. Место проведения публичных слушаний: Свердловская область, с. Байкалово, ул. Революции, 25, малый зал, 3-й этаж здания администрации.

4. Создать рабочую группу по подготовке и проведению публичных слушаний в следующем составе:

1. Матушкина Е.В. – ведущий специалист по юридическим вопросам Администрации МО Байкаловский муниципальный район;

2.  Куликова А.В. – заведующая Организационным отделом  Администрации МО Байкаловский муниципальный район;

3. Новикова Л.Я. - специалист Думы МО Байкаловский муниципальный район.

5. Настоящее решение опубликовать в Байкаловской районной газете «Районные будни».

6. Контроль выполнения настоящего решения возложить на заместителя председателя Думы МО Байкаловский муниципальный район Т.Ю. Пелевину.

 

           

Председатель Думы
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«24» декабря 2009 г.

 

 

 

 

А.Н. Капитонов

 

 

Глава
муниципального образования
Байкаловский муниципальный район
«24» декабря 2009 г.

 

 

А.А. Жуков

 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Страница создана: 29 марта 2023 в 21:57. Последнее редактрование: 29 марта 2023 в 22:01
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы