Главная / Правотворчество / Решения Думы / 2009 / Решение № 72 от 27.11.09г. "Об утверждении порядка размещения документов в сети «Интернет» на сайте муниципального образования Байкаловский муниципальный район и работы с электронной почтой"

Решение № 72 от 27.11.09г. "Об утверждении порядка размещения документов в сети «Интернет» на сайте муниципального образования Байкаловский муниципальный район и работы с электронной почтой"

ПОРЯДОК

размещения документов в сети «Интернет» на сайте муниципального образования Байкаловский муниципальный район и работы с электронной почтой

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий порядок разработан в соответствии с требованиями   Закона Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» ФЗ-8 от 9 февраля 2009 года, утвержден Решением Думы муниципального образования  Байкаловский муниципальный район /далее – МО БМР/  №  72 от 27 ноября 2009 года.

1.2. Размещение документов на сайте  МО БМР осуществляется в целях обеспечения реализации прав граждан  и организаций на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления МО БМР /далее – ОМС/.

1.3. Порядок определяет: организацию работы по отправке и получению документов электронной почтой , требования к правилам переписки с гражданами по электронной почте.

1.4. Отправка документов по электронной почте не отменяет направление их по почте в установленном порядке, а служит лишь ускорением передачи информации. Документы после отправки по электронной почте направляются адресату по почте на бумажном носителе с соблюдением условий ст.22 ФЗ-8.

 

2. Организация работы по размещению документов в сети «Интернет» на сайте МО БМР

 

2.1. На сайте МО БМР подлежат размещению документы, относящиеся к деятельности органов местного самоуправления Байкаловского муниципального района, за исключением документов, отнесенных к категории «секретные», а также документов внутреннего характера организации работы ОМС, в соответствии с утвержденным Главой МО БМР Перечнем информации о деятельности органов местного самоуправления, подлежащей размещению в сети «Интернет».

2.2. При поступлении в адрес Администрации и Думы  МО БМР постановлений и распоряжений Правительства Свердловской области, нормативно-распорядительных документов иных инстанций, относящихся к деятельности МО БМР, специалист Администрации и Думы МО БМР готовит электронные копии данных документов для размещения на сайте. На бумажной копии проставляется виза Главы МО либо Председателя Думы МО «Подлежит размещению на сайте» с его подписью, или, в отсутствие руководителей, подписью их заместителей.

2.3. Постановления Главы МО БМР и Решения Думы МО БМР  размещаются на сайте после их официальной регистрации , по решению руководителя органа местного самоуправления, подписавшего документ.

2.4. Нормативно-правовой акт ОМС , касающийся неопределенного широкого круга лиц, проживающих на территории  муниципального образования, подлежит обязательному размещению на сайте МО БМР.

2.5. Руководители иных органов местного самоуправления, отделов и служб Администрации готовят копии своих документов для размещения на сайте .Размещение таких материалов производится после согласования с Главой или Председателем Думы МО БМР специалистом, ответственным за работу с сайтом МО БМР.

2.6. Решение о размещении на сайте новостей , пресс-релизов, протоколов совещаний , анонсов предстоящих событий производится специалистом, ответственным за работу с сайтом.

2.7. Для размещения в сети «Интернет» на сайте МО БМР документы предоставляются специалисту Администрации и Думы МО БМР в электронном виде и на бумажном носителе. Специалист фиксирует дату поступления документа и дату его размещения в специальном журнале регистрации . Специалист готовит пакет документов к размещению:

в сроки, определенные законом , – для ответов на письма организаций и граждан,

в сроки, определенные Постановлениями Главы и Решениями Думы МО БМР, – нормативно-правовые документы, подлежащие обнародованию.

2.8. Документы размещаются на сайте в полном соответствии с предоставленным  бумажным носителем.

2.9. Размещение документов на сайте осуществляется два раза в месяц представителем фирмы, обслуживающей редактирование сайта, согласно заключенного долгосрочного договора . В случае необходимости срочного размещения специалист Думы МО БМР и специалист Администрации МО БМР должны разместить материалы самостоятельно.

 

3. Организация работы с электронной почтой на сайте МО БМР

 

3.1. Решение о направлении документов по электронной почте в  органы местного самоуправления поселений МО БМР, другие организации принимается должностным лицом, подписавшим документ, по согласованию с Главой или Председателем Думы МО БМР. Организацией рассылки документов занимаются специалист Администрации и Думы, ответственный за работу с сайтом.

3.2. Копия документа, направленного по электронной почте, визируется Главой или Председателем Думы МО БМР, с указанием даты отправки документов. Все копии подлежат регистрации и хранению в соответствующих регистрах.

3.3. Подтверждением о получении письма адресатом является его ответ, направленный на электронный адрес Администрации или Думы МО БМР.

3.4. Полученные по электронной почте документы распечатываются. На них проставляется дата получения и  ф.и.о. должностного лица, которому документ отправлен для рассмотрения.

3.5. Письма и приложения сохраняются в электронном виде, с периодическим размещением на дискете хранения.

3.6. Ответы на электронные письма передаются непосредственно исполнителю в электронном виде на его адрес электронной почты.

3.7. Запросы граждан на получение информации, либо содержащие вопрос для органов местного самоуправления фиксируются специалистом по работе с сайтом, распечатываются и направляются для ознакомления и направления по подведомственности Главе МО БМР или Председателю Думы МО БМР. Руководитель определяет ответственного за подготовку ответа гражданам, а также подписывает готовый вариант ответа для размещения на сайте.

3.8. Вопросы и ответы сохраняются специалистом на бумажных носителях и регистрируются в установленном порядке.

3.9. Вопросы, содержащие ненормативную лексику, либо неэтичные высказывания к рассмотрению не принимаются и регистрации не подлежат.

3.10. Глава МО БМР, Председатель Думы МО БМР назначают ответственное лицо – специалиста по работе с сайтом МО БМР.

Ответственность за качество материалов , размещенных на сайте, их соответствие бумажным носителям, достоверность и полноту нормативно-правовой документации несет специалист, ответственный за подготовку размещаемых копий.

Сегодня 2 просмотра этой страницы
Страница создана: 29 марта 2023 в 18:43. Последнее редактрование: 29 марта 2023 в 18:51
На сайте omsbmr.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы